Новости Отрадного

С Днем Рождения, Мурино!

В честь 272-ой годовщины со дня основания Мурино в городе прошел ставший уже традиционным Турнир по мини-футболу на Кубок главы администрации среди молодежных любительских команд.

Особым подарком для участников Турнира стал товарищеский матч со сборной легендарных футболистов ФК «Зенит», капитаном которой вновь стал Алексей Игонин. Помимо именитых гостей Турнира спортсменов и зрителей ждал главный футбольный трофей страны – Кубок Тинькофф Российской Премьер-Лиги, размещенный на площадке проведения соревнования. Сфотографироваться с Кубком, Алексеем Игониным и другими  гостями, получить автографы смогли все желающие.

«Очень здорово, что большие городские праздники становятся праздниками спорта и футбола, в частности. Кроме того, мы видим, что молодые люди с удовольствием собирают любительские команды, принимают участие в местных соревнованиях, и не только ради победы, но чтобы активно и полезно провести выходные, пообщаться с единомышленниками. Приятно, что в таких быстрорастущих городах, как Мурино эта тенденция прослеживается особенно явно, — отметил Алексей Игонин, — Многие говорят, что в новых микрорайонах мало места для занятий спортом и физкультурой. Тут, я думаю, дело в желании людей: только в Мурино каждый год появляется несколько футбольных, баскетбольных, гимнастических площадок. И с каждым годом их количество будет только увеличиваться».

Вернуться к списку новостей