Новости Отрадного

Актуальные вопросы патриотического воспитания и безопасности

3 июня 2024 года состоится крупнейшее событие в сфере молодёжной патриотики и профилактики - Межрегиональный патриотический форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания и безопасности»!
Форум призван объединить субъекты военно-, гражданско-патриотического воспитания и профилактики Ленинградской области и регионов России с целью формирования экспертного сообщества, консолидации и выработки эффективных подходов в вопросах патриотического воспитания и безопасности в современных условиях, обмена лучшими практиками патриотического воспитания молодежи.
В процессе форума будут организованы две площадки:
1. «Безопасность и профилактика» – площадка, посвященная научно-методическому сопровождению субъектов профилактики и безопасности, развитию молодежи России в рамках созданного круглогодичного молодежного образовательного Центра компетенций Ленинградской области.
2. «Современные защитники Отечества» – площадка, посвященная вопросам патриотического воспитания.
Участниками форума станут представители центров «Авангард» России, научных сообществ, педагоги, специалисты по работе с молодежью, руководители патриотических и общественных организаций, представители силовых и правоохранительных ведомств, военных вузов, а также представители вновь присоединенных территорий.
Мероприятие пройдёт в Ленинградском государственном университете имени А. С. Пушкина (Пушкин, Петербургское ш., 10)
Подать заявку на мероприятие можно по ссылке (https://myrosmol.ru/measures/view/154461) Регистрация на мероприятие доступна до 26 мая 20:00 по МСК.
«Ставший уже традиционным форум по направлению патриотического воспитания и безопасности принимает на своей площадке специалистов и экспертов из разных регионов нашей большой страны. Здесь можно встретить представителей молодежной политики и образования, силового и административного блока. Все эти разнокачественные элементы вместе находят решения общих проблем и предлагают новые решения. Мы приглашаем и вас стать частью нашего сообщества» Ю.В. Дмитриева, руководитель государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Центр патриотического воспитания»
Организаторы: Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Центр патриотического воспитания»

 

Вернуться к списку новостей