Новости Отрадного

С поставленными задачами справились

9 апреля в малом зале районной администрации прошло заседание противоэпизоотической комиссии в рамках учений по предупреждению и ликвидации условного очага птичьего гриппа, сообщает пресс-служба Кировского района.
Цель тренировок — отработка последовательности действий и слаженности работы органов исполнительной власти, местного самоуправления и различных учреждений при возникновении возможных вспышек опасных болезней животных.
В начале встречи к присутствующим обратился заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов.
После этого с докладом «О проведении командно-штабных учений на территории АО «Птицефабрика Северная» по ликвидации условного очага гриппа птиц» выступил начальник ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов» Александр Норицын.
Далее с отчетами выступили представители мобильного отряда: ветеринарной группы, ветеринарно-санитарной группы, медицинской группы, противопожарной группы, группы представителей органов внутренних дел, группы администраций Кировска и Кировского района.
В завершении заседания итоги встречи подвела главный специалист отдела организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторному мониторингу и ветеринарно-санитарной экспертизе Управления ветеринарии Ленинградской области Татьяна Радченко. Все участники учений справились с поставленными задачами, механизм отработал слаженно.
Данные тренировки необходимы, так как в Кировском районе функционируют две крупные птицефабрики: АО «Птицефабрика Северная» и АО «Птицефабрика Синявинская».

Вернуться к списку новостей