Новости Отрадного

Творческий путь в новую жизнь

26 февраля в Кадровом центре Кировского района Ленинградской области состоялась специализированная ярмарка вакансий «Равные возможности», цель которой — привлечь граждан с инвалидностью к творчеству с дальнейшим трудоустройством и возможностью работать на дому.
В рамках ярмарки дипломированный специалист по современной мозаике, индивидуальный предприниматель Жанна Кузьменко познакомила собравшихся с особенностями своего ремесла и предложила заинтересовавшимся сотрудничество: «Я хочу организовать масштабное производство. Это перспективный проект, ведь работы из мозаики очень востребованы. У меня много заказов, порой не хватает времени на изготовление работ. Я планирую набрать команду, чтобы выйти на новые объемы и масштабы. Обучение будет проходить методом практики».
Ж.Кузьменко — человек творческий. Она создает великолепные работы, постоянно совершенствует свои навыки и знания и обучает мастерству всех желающих. На встрече Жанна Дмитриевна рассказала о римской классической мозаике, о том, что такое смальта и какие бывают техники набора мозаики; показала основные инструменты художников, создающих произведения декоративно-прикладного искусства, и объяснила принципы работы ими. Всем участникам мероприятия стало ясно, что создание мозаики — это долгая, кропотливая, но интересная работа, приносящая радость творчества.
Руководитель Кадрового центра Кировского района Наталья Васильева рассказала о нюансах трудоустройства и сообщила, что уже в марте Жанна Кузьменко проведет мастер-класс по изготовлению картин из мозаики.

Ирина Павлова, фото автора

Вернуться к списку новостей