Новости Отрадного

Лучшие в области робототехники

28 февраля в Кингисеппе состоялись областные соревнования по робототехнике «Робо-King». Они проходили на базе Центра детского научного и инженерно-технического творчества и Детского технопарка «Кванториум» города Кингисеппа, созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.
В соревнованиях приняли участие более 40 школьников из Ленинградской области. Главная цель чемпионата  определить лучшие команды, которые достигли выдающихся успехов в разных направлениях робототехники, и вдохновить учащихся на занятия инженерным творчеством.
Участникам было необходимо представить свою роботизированную разработку и выполнить определенные задания на соревновательном поле.
Сразу две команды Детского технопарка «Кванториум» города Кировска одержали победу в соревнованиях и заняли первое место: «Интеллектуальное сумо», категория 13-15 — Иван Литвиненко и Константин Орлов; «Следование по широкой линии», категория 13-15 — Фёдор Дементьев, Мария Быкова. Третье место в номинации трек «Интеллектуальное сумо» завоевали Егор Зимин и Алексей Орлов.
Поздравляем всех ребят и их наставников Егора Павлюченкова, Даниила Чулкова и Даниила Скрыпникова с победой!

По материалам группы «Кванториум (г.Кировск, Ленинградская область)»

Вернуться к списку новостей