Новости Отрадного

В гостях у библиотеки

В Международный день детской книги Кировскую центральную библиотеку посетили воспитанники детского сада «Солнышко». Для своих маленьких друзей библиотекари подготовили ряд познавательных мероприятий.
В пространстве абонемента детсадовцы стали участниками увлекательной экскурсии «Здесь книжки разные живут, ребятишек в гости ждут». Главный библиограф библиотеки Наталия Роскош познакомила ребят с основными правилами пользования библиотекой, сориентировала маленьких посетителей в отношении расстановки книжного фонда и локации стеллажей с детской литературой, познакомила с текущими книжными выставками универсальной и «детской» тематики.
В читальном зале Кировской центральной библиотеки Лариса Терешенкова провела обзор новой детской литературы из фонда библиотеки и познакомила маленьких книголюбов со сборником «Современные писатели – детям»: в него вошли произведения победителей ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга». В этой красочно оформленной книге современные детские авторы представляют свои сказки, в которых неожиданные свежие сюжеты соседствуют с классическими традициями детской литературы.
Лариса Юрьевна пригласила ребятишек к участию в громких чтениях по страницам сборника, а в завершение встречи маленькие читатели с удовольствием листали детские книги и журналы с интерактивной книжной выставки. В процессе неформального общения с сотрудниками библиотеки начинающие книгочеи обещали непременно в следующий раз прийти в библиотеку со старшими членами своей семьи.

По материалам Кировской центральной библиотеки

Вернуться к списку новостей