Новости Отрадного

Школа молодого педагога

22 марта в детском саду №2 (г. Кировск) прошел семинар для педагогов дошкольных общеобразовательных учреждений Кировского района в рамках «Школы молодого педагога и подготовки к конкурсам профессионального педагогического мастерства».
Встреча была организована руководителем муниципальной методической службы Кировского района Анной Труфановой. С докладами выступили педагоги из разных образовательных учреждений Кировского района.
Воспитатель, лауреат муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2019» Галина Краснова рассказала о самообразовании педагога, а также о личном опыте участия в конкурсном движении, как о пути повышения мастерства.
Музыкальный руководитель, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2023» и лауреат областного этапа конкурса «Учитель года – 2024» Дарья Петухова подробно осветила все вопросы подготовки к конкурсам, поделилась личными лайфхаками и наработками.
Учитель-логопед, лауреат муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2017» Мария Кузьмина затронула тему владения ИКТ-технологиями, как важной компетенцией современного педагога, а также поделилась секретами ораторского и актерского мастерства.
В конце семинара Дарья Петухова провела мастер-класс для педагогов по теме: «Технология «Бумвокерс» как яркий способ познания музыки». Молодые специалисты приняли в нем активное участие.
Педагоги-наставники пожелали молодым специалистам находиться на современном уровне профессиональных и педагогических знаний, постоянно работать над улучшением своей педагогической практики и показывать свои инновации на конкурсах профессионального мастерства.

По материалам районного комитета образования

Вернуться к списку новостей