Отрадное

Секрет семейного счастья

2024-й объявлен в нашей стране Годом семьи. В связи с этим в отрадненском детском саду №3 «Лучик» решили создать цикл рассказов о семьях, где родители являются примером для своих детей и где есть чем поделиться в плане воспитания любви к старшим и возрождения семейных традиций. Старт проекту дала история семьи воспитанницы младшей группы «Ягодка» Катерины Фомичёвой.
Ирина Николаевна и Иван Александрович Фомичёвы вместе уже более пятнадцати лет. Они хотели большую и дружную семью, и сейчас в любви и согласии воспитывают четырех детей: сына Артёма и дочерей Алисию, Варвару и Катерину.
У каждого из Фомичёвых — свои интересы. Жизнь детей и взрослых насыщена работой, учебой, спортом, увлечениями, но они всегда ищут возможность пообщаться, поделиться впечатлениями. По вечерам все собираются за ужином, чтобы рассказать о прошедшем дне. Любое совместное занятие для детей и родителей — праздник, будь то создание поделок, приготовление новых блюд или просмотр фильма, а уж все значимые события Фомичёвы обязательно празднуют в семейном кругу. Есть у них и свои традиции: по пятницам — побаловать себя десертом-мороженым, ежегодно — отправиться в путешествие к новым или уже полюбившимся местам.
Хранительница семейного очага Ирина Николаевна уверена, что секрет воспитания — в умении быть примером. Поступки родителей должны быть такими же, каковых они требуют от детей. Супруги ставят минимум запретов, но, если пообещал, слово держи, будь то поощрение или наказание. А секрет крепкой семьи пара видит в искренней любви, терпении и желании стать лучшими друзьями для своих ребят.

Светлана Баранова, воспитатель детского сада №3 «Лучик»

Вернуться к списку новостей