Отрадное

ЕГЭ по-взрослому

Вчера и.о. главы администрации Отрадного Александр Морозов принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие прошло в стенах Лицея города Отрадное.
Экзаменуемые соблюли все правила — каждый участник акции предъявил паспорт, прошел через металлоискатель и сел на указанное место. Затем организаторы провели инструктаж по заполнению бланков.
В этом году родители сдают экзамен по истории — этот предмет не является обязательным, но его результаты часто необходимы для поступления на гуманитарные специальности.
Процедура такая же, как и на обычном ЕГЭ: за отведенное время нужно правильно выполнить все задания и занести ответы в бланки. Списывать у соседа и тем более использовать телефон нельзя — экзаменаторы сразу выгонят!
«Участвуя в акции «Сдаем вместе», мы встаем на место наших детей, ощущаем схожие эмоции и переживаем то же волнение, что и наши выпускники. Это помогает нам лучше понимать подростков и в нужный момент сказать правильные слова, чтобы поддержать их в сложный экзаменационный период», — прокомментировал Александр Морозов.

По информации администрации Отрадного

Вернуться к списку новостей