Отрадное

Выбор сделан!

С 15 по 17 марта граждане РФ выбирали, кто станет руководить страной в следующие шесть лет. Многие приходили на участки для голосования семьями. Пока взрослые выполняли свой гражданский долг, дети смотрели на происходящее с большим интересом, тем более что каждому будущему избирателю вручали флаг нашей страны. А тех, кому только исполнилось восемнадцать и кто впервые в своей жизни участвовал в выборах, участковые избирательные комиссии поздравляли особым образом.
Корреспондент «PRO-Отрадного» побывал на двух избирательных участках нашего города и задал молодым избирателям несколько вопросов.

ЕГОР
— Чего ожидаете от президентских выборов?
— Надеюсь на честный подсчет голосов и что президент останется, какой был.
— Вы самостоятельно сделали свой выбор или кто-то на него повлиял?
Самостоятельно.

ЭЛЕОНОРА
— Чего ожидаете от президентских выборов?
— Честной борьбы кандидатов.
— Вы самостоятельно сделали свой выбор или кто-то на него повлиял?
— Это мое решение.
— Чем руководствовались при его принятии?
— Теми принципами, которых придерживается выбранный мной кандидат.
— Вы приняли участие и в выборе объекта для благоустройства на территории Отрадного в 2025 году. На что обращали внимание в этом случае?
— Оценивала, где именно находится объект и что планируется там сделать. Свой выбор сделала потому, что часто там гуляю и мне нравится экопарк.
При проведении работ по благоустройству как-то планируете влиять на их ход?
— Я готова помогать, если это потребуется. Например, участвовать в субботниках. Хочу приносить пользу своему городу и его жителям.

ЕВГЕНИЙ
Молодому человеку еще только семнадцать, так что принять участие в выборах Президента РФ он пока не смог, зато отдал свой голос за один из предлагаемых для благоустройства объектов в Отрадном.

— Вы приняли участие в выборе объекта для благоустройства на территории Отрадного в 2025 году. На что обращали внимание?
— На реальные перспективы участка и на то, что именно там планируется сделать для нашего города.
При проведении работ по благоустройству как-то планируете влиять на их ход?
— Я считаю, что как житель города несу ответственность за то, что здесь происходит. Сейчас состою в волонтерской организации при культурном центре «Фортуна» и мое участие вполне возможно.

Выборы Президента Российской Федерации прошли в Отрадном в спокойной обстановке. Безопасность на избирательных участках обеспечивали не только сотрудники полиции, но и ДНД «Легион» Кировского района, а на входе в избирательный участок, расположенный в Отрадненской средней школе №2, избирателей встречали волонтеры в синих жилетах.

Алексей Дубинин, фото автора
Снимки сделаны с разрешения избирателей и их родителей

Вернуться к списку новостей