Новости Отрадного

Рождественский мост дружбы

Во Дворце искусств Ленинградской области вчера состоялся детский музыкальный фестиваль «Рождественский мост дружбы», в котором приняли участие юные музыканты из ДНР и Ленинградской области.
«Нам пришла идея — объединить творческих, талантливых детей Ленинградской области и Донбасса. Очень многие дети с Донбасса мечтали выступить на большой сцене в Петербурге, в Ленинградской области, и мы решили это мечту осуществить. Если счастливы дети, значит, счастливы мы. Если у детей будет светлое будущее, будет светлое будущее у нашей страны», — отметил на открытии губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Справка
Юные артисты из музыкальных школ ДНР и Ленинградской области вместе с оркестром, балетной группой, инструменталистами и ансамблем песни и пляски Западного военного округа подготовили праздничную программу для зрителей, для детей выступление на большой сцене с симфоническим оркестром — давняя мечта.
Фестиваль прошёл при поддержке губернатора Ленинградской области и Министерства культуры ДНР в сопровождении Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

По информации Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей