Новости Отрадного

Образовательные учреждения Ленобласти отметили День космонавтики

Школьники, дошкольники, студенты и педагоги приняли участие в интеллектуальных играх, квизах, спортивных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.
Так, в Гатчинском районе состоялся конкурс по конструированию и моделированию, приуроченный к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, а также районная выставка детского творчества «Человек и Космос», посвященная первому полету человека в космос.
Педагоги Волховского района познакомили детей с первым полетом человека в космос, рассказами о планетах, космонавтах, спутниках, космических станциях, организовали для детей подвижные игры.
Школьники и дошкольники Кировского района посетили  выставку детских рисунков «День космонавтики», узнали о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты» и присоединились к спортивным развлечениям, где показали свою силу и ловкость.
В Подпорожском районе активисты Движения Первых приняли участие в видеоквизе с лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Сергеем Николаевичем Рязанским, ответив на вопросы о быте космонавтов, космических достижениях мира и истории из полетов в космос.
Студенты Кировского политехнического техникума стали участниками патриотической акции, посвященной Дню космонавтики, приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре «Космос 47» и продемонстрировали свои знания в области астрономии и космонавтики на игре «Космос и я» среди студентов техникума.
А ребята Тосненского района посетили занятие в Российской детской библиотеке, где им рассказали о первых запусках космических кораблей, трудной предполётной подготовке, жизни космонавтов и другом.

По информации Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Вернуться к списку новостей