Новости Отрадного

Высокий уровень поддержки

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.
Как отметил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов, в этом году в выборах планируется участие более 46 миллионов избирателей. Партия подходит к ним с беспрецедентно высоким уровнем поддержки, успешно отработав президентскую кампанию.
«Особая тема в текущем политическом сезоне – участники СВО. Мы ввели особые условия их участия – они получают дополнительные 25% голосов, для них действуют более удобные условия выдвижения, и мы не предъявляем к ним требование по размещению видеоконтента», – рассказал он.
Существенное изменение в этом году – в предварительном голосовании могут участвовать представители любой партии. Но в момент, когда они становятся победителями, они должны стать членами или сторонниками «Единой России». Также изменили процедуру выдвижения кандидатов на должности высших должностных лиц.
«Единый день голосования в этом году в Ленинградской области пройдет 8 сентября и в этот день наши жители  выберут депутатов представительных органов муниципальных образований. Сейчас в региональном отделении партии идет прием заявок на предварительное голосование - это процедура, где люди сами решают, кто будет представлять их интересы на выборах. Все наши кандидаты должны иметь гражданство РФ, не иметь судимости, гражданства другого государства, а самое главное - желание добросовестно выполнять свои обязанности на благо Ленинградской области. Также Партия во время проведения предварительного голосования особое внимание уделяет участникам СВО, голоса, отданные им будут увеличены на 25% по итогу подсчета», – отметил депутат Заксобрания Ленобласти Евгений Смирнов.
Сергей Перминов подчеркнул, что промежуточные итоги заявочной кампании на предварительное голосование говорят о том, что 40% участников процедуры – женщины. Молодёжь (до 35 лет) – 30%. Членов партии – 52%, сторонников – 26%, беспартийных - 22%. Депутатов различных уровней – 17%.
Все участники обсуждения пришли к выводу, что предварительное голосование доказало свою эффективность. Оно даёт кандидатам возможность погрузиться в местную повестку и показать реальные дела.
Напомним, подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку новостей