Новости Отрадного

В Отрадном прошли рейды по неблагополучным и многодетным семьям.

В городе Отрадном Кировского муниципального района Ленинградской области состоялся комиссионный рейд по семьям проживающих в старом жилом фонде или ветхих частных домах с целью обследования состояния систем электрооборудования и печного отопления, а также проведения инструктажей на противопожарную тематику.

В состав комиссии вошли инспектор ОНД и ПР Кировского района Ксения Никулина, инженер ОГПС Кировского района ГКУ «Ленобпожспас» Ирина Судьина и начальник отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений н/л администрации Отрадненого городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области Мария Куликова.

В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновения пожара в доме, даны рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту. В рамках продолжения акции «Пожарный извещатель в каждый дом» и «Безопасный дом» сотрудники пожарной охраны района вручили каждому правообладателю квартиры автономный пожарный извещатель, рассказали, для чего он необходим и как, им пользоваться.

 

источник: ОНД и ПР по ЛО

 

Вернуться к списку новостей