Новости Отрадного

НАЦПРОЕКТЫ: цифровой грамотности обучит портал

Жители Ленинградской области могут бесплатно освоить цифровые компетенции на новом образовательном портале «Учеба.онлайн».

На портале уже доступны образовательные программы повышения квалификации по основам цифровой грамотности и обработке персональных данных. В октябре 2020 года будет запущен курс по основам цифровой трансформации, в дальнейшем – и по другим тематикам. 

Обучение включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации. 

В настоящее время принять участие в обучении могут государственные и муниципальные служащие, сотрудники региональных органов исполнительной власти, а также работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.
Пройти обучение также могут граждане Российской Федерации, не указанные в вышеуказанном перечне, при наличии высшего или среднего профессионального образования.

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

фото: Яндекс Фото

Вернуться к списку новостей