Новости Отрадного

Сотрудников кировских производств научат эффективно работать

В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Кировский политехнический техникум будет сотрудничать с Центром развития промышленности Ленинградской области для открытия новой учебной площадки «Фабрики процессов».

Данный проект поможет предприятиям оптимизировать производственные процессы и повысить эффективность труда. Участники получат базовые навыки бережливого производства и смогут приносить максимальную пользу работодателю.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области и председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отмечает важность профессионального обучения не только работников фабрик, но и госслужащих:

«Важно не просто научиться оптимизировать рабочие процессы, сократить время и документооборот, но и изменить само отношение к ним».

Сейчас проект «Производительность труда и поддержка занятости» объединяет 17 предприятий Ленинградской области. На 8 из них уже применяются техники бережливого производства.

Источник: online47
Фото: lenobl.ru

Вернуться к списку новостей