Новости Отрадного

Александр Дрозденко: Ленобласть готовит законопроект о переводе бесхозных земель под лесовосстановление

 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Гатчинский район принял участие в акции «Сохраним лес» в субботу, 11 сентября. Глава региона прибыл на место проведения в Орлинское лесничество, которое расположено на территории Дружногорского городского поселения.

"Восстановление лесов в Ленобласти мы начали с 2012 года. Первое, что мы сделали, это создали лесопитомники. Сажать, конечно, непросто. Пока вручную, где почва подготовлена — там механический способ посадки. Последний вариант скорее исключение, чем правило", - поделился губернатор.

Он также отметил, что планируется расширять территории для посадки и рассказал о подготовленном федеральном законопроекте, который предусматривает разрешение на посадку не только на лесной территории.

"Сегодня наших кандидатов в Госдуму от партии "Единая Россия" настраиваем, чтобы они поддержали наш законопроект и разрешили на землях запаса, землях сельхоз назначения, которые деградировали, высаживать саженцы и через два года переводить их в земли лесного фонда", - объяснил губернатор.

"Правительство Ленинградской области не заинтересовано в том, чтобы экологическая ситуация, особенно ситуация в лесу, ухудшалась. Потому что лес - это наше будущее, будущее наших детей, внуков, будущих поколений. Давайте все вместе не на словах, а на деле заниматься лесовосстановлением и беречь лес", - заявил Александр Дрозденко.

 
Источник: Online47.ru
Вернуться к списку новостей