Новости Отрадного

В Кировском районе — новое общественное пространство

В поселке Павлово Кировского района состоялось праздничное открытие благоустроенной общественной территории в районе дома №9 по Советской улице.

На побережье Невы размещены спортивные и детские площадки, удобные скамейки, организовано уличное освещение, выполнено благоустройство берега подпорными стенками из габионов, сделаны лестницы и пандусы для комфортного спуска от жилого дома. Визуально проект отражает идентичность Павлово как поселения на берегу реки: через всю площадку проходит схематичное изображение Невы, а один из главных объектов на площадке ― детский комплекс «Корабль исследователя».

«В этом году в Ленинградской области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» ведется благоустройство 77 общественных пространств. Точками притяжения жителей становятся обновленные парки и скверы, набережные и площади, многофункциональные детские и спортивные площадки. В Павлово открылся отличный объект, уже понятно, что он очень востребован жителями», ― подчеркнул председатель Комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Автор проекта ― архитектор центра компетенций Ленинградской области Рита Шагеева. Благоустройство проведено по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вернуться к списку новостей