Новости Отрадного

Сбер поделился своими знаниями с лицеистами г. Отрадное

 

2 сентября Сбер поделился своими знаниями со школьниками МБОУ «Лицей г. Отрадное». Перед молодежью в роли лектора выступил директор Головного отделение по Ленинградской области – Олег Тихомиров. Он поделился с ребятами личным опытом и обсудил с ребятами вопросы экономики, финансовой грамотности, кибербезопасности, современных цифровых технологий и ESG-инициативы.

Олег Тихомиров, директор головного отделения Сбербанка по Ленинградской области:

«Сбер уделяет особое внимание развитию подрастающего поколения. На регулярной основе проводятся уроки финансовой грамотности в средних и старших классах, а буквально на днях мы выпустили на рынок новый продукт – Детская СберКарта, которая позволяет привить дисциплину планирования и расходования личных финансов начиная с шести лет».

Рудковская Алла Альбертовна, директор МБОУ «Лицей г. Отрадное» 

«Спасибо Сберу за интересный урок, в режиме диалога ребята узнали для себя много нового в части финансов, цифровизации, защиты персональных данных. Учимся вместе со Сбером строить новую Россию».

В период  с 1 по 3 сентября Сбер примет участие во II федеральном Просветительском Марафоне «Новое Знание».  Основная цель проекта «Поделись своим знанием» — на примере личных историй успеха показать достижения России в различных областях. Школьники смогут познакомиться с лидерами экосистемы Сбера — профессионалами в своих сферах.

Также лидеры экосистемы Сбера поделятся своими знаниями со школьниками в рамках Всероссийской просветительской акции Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием».

Вернуться к списку новостей