Новости Отрадного

Ура трудящимся!

 

27 августа в Кировске состоялось торжественное закрытие второй смены и летнего сезона Губернаторского молодежного трудового отряда.

Глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова и ее заместитель по общим вопросам Николай Багаев поздравили трудотрядовцев с закрытием сезона, поблагодарили за проделанную работу по благоустройству нашего города и вручили благодарности самым активным участникам, среди которых Ульяна Парыгина, Диана Парыгина, Дарья Михалева, Егор Лиманов, Владимир Зеркаль, Даниил Блицин и Мария Сизова.

За две смены лагеря юноши и девушки получили свой первый трудовой опыт. Основной их работой была уборка травы после покосов и другие мелкие хозяйственные дела. Помимо этого подростки взаимодействовали с наставниками, участвовали в спортивных играх и интеллектуальных мероприятиях, посещали музеи и неформально общались друг с другом.

Пусть трудовые будни подошли к концу, но впереди еще будут мероприятия, в которых ребята уже выразили желание поучаствовать. Самое ближайшее из них — фестиваль ЗОЖ «Здоровье — это здорово!», который состоится 4 сентября на стадионе в Отрадном. Из участников ГМТО составлены целых две команды. Это прекрасная возможность позитивно провести время, наладить творческие, спортивные и дружеские связи. Фестиваль проводится в формате соревнований и включает сумофутбол, гонки на веломобилях, пожарную эстафету и т.д.

Теперь Губернаторский молодежный трудовой отряд — это не просто группа подростков, это крепкая команда друзей, умеющих нести ответственность друг за друга. Вперед ГМТО!

 

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

Вернуться к списку новостей