Новости Отрадного

Кировский район продолжает преображаться

Эстетичность внешнего облика городов и поселков во многом зависит от степени благоустроенности их территорий и масштабности озеленения. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» поселениям удается привлекать значительные средства из федерального и областного бюджетов.

В КИРОВСКЕ в рамках этой программы продолжаются работы по благоустройству Центральной площади, на данный момент идет мощение тротуарной плиткой. Уже сделаны памп-трек для катания на самокатах, велосипедах, скейтбордах и роликах, основания под мощение и детскую площадку, установлены бордюрные камни, проложены кабели для дополнительной декоративной подсветки. На днях подрядчик привез на площадь новый рулонный газон и приступил к его укладке и поливке. На второй этап благоустройства объекта выделено 26,6 млн рублей.

В поселке ПАВЛОВО по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается общественная территория на Советской улице, 9. Работы подходят к завершению: уже установлены габионы, дорожки выложены тротуарной плиткой и подготовлены к заливке резиной, подключены опоры освещения, посеян газон; поставлены тесненные столы, спортивные комплексы, тренажеры и качели; идет активная установка малых архитектурных форм. Плановый срок окончания работ — конец сентября 2021 года.

А администрация МО «ГОРОД ОТРАДНОЕ» приглашает жителей принять участие в ежегодном городском смотре-конкурсе по благоустройству и озеленению территории предприятий, организаций, учреждений, многоквартирных и частных домов. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству», «Цветущий двор» (многоквартирные дома), «Лучшая частная усадьба» (частный сектор), «Самый красивый подъезд» (многоквартирные дома), «Лучший цветущий балкон» и «За многолетний вклад в благоустройство городских территорий». Заявки принимаются до 5 сентября текущего года. Торжественное награждение победителей конкурса состоится на праздновании Дня города Отрадное.

Анатолий Дроздов

Вернуться к списку новостей