Новости Отрадного

Всероссийская перепись в вопросах и ответах

 

• Когда состоится Всероссийская перепись населения?

С 1 по 31 октября 2021 года.

• Как можно принять участие в переписи?

Перепись впервые будет проходить в цифровом формате. Заполнить электронный переписной лист можно будет на портале «Госуслуги» или на одном из переписных участков. С теми, кому привычная форма переписи ближе, переписчики пообщаются лично — дома или на переписном участке, данные занесут в планшеты со специальным программным обеспечением.

• Зачем проводится перепись населения?

На этот вопрос исчерпывающе ответил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «За последние десять лет, с учетом активного жилищного строительства в регионе, численность и структура населения Ленинградской области изменились. Данные переписи дадут нам основу для принятия конкретных решений о строительстве дорог, детских садов, школ и поликлиник, запуске новых транспортных маршрутов и т.д. Всё это — вопросы качества жизни, поэтому нам важно участие в переписи каждого жителя, тем более что в этом году у нее новый, удобный цифровой формат».

• На какие вопросы нужно будет ответить?

Переписной лист будет содержать 33 вопроса. Среди них: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, семейный статус, количество детей, источники средств к существованию, занятость, а также информация о состоянии жилого помещения. Ни реквизиты паспорта, ни размер дохода, ни номер телефона респондента в переписных листах не указываются.

 

Комитет цифрового развития Ленинградской области

Вернуться к списку новостей