Новости Отрадного

Наставник Кировского «Кванториума» – автор лучшей практики

Образовательная практика наставника из кировского «Кванториума» — в числе лучших на всероссийском конкурсе.

Методическая разработка Дарьи Камаевой, наставницы детского технопарка «Кванториум» в Кировске, включена в Цифровой реестр образовательных практик по дополнительному образованию по итогам всероссийского конкурса.

В апреле этого года ко Дню космонавтики Дарья разработала образовательную практику «Облети планеты». Суть ее в том, что дети, управляя беспилотниками, должны облететь самодельные макеты планет солнечной системы. Помимо непростого управления летающими аппаратами, задача усложняется еще и тем, что нужно было вспомнить название каждой планеты. 

Методические материалы прошли апробацию в рамках занятий по направлению «Аэро» в детском технопарке в Кировске. Также данная практика представлена для проведения мастер-классов.

Всероссийский конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью выявления и трансляции эффективных образовательных практик в сфере дополнительного образования детей, нацеленных на личностное и профессиональное самоопределение обучающихся.

 

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

Вернуться к списку новостей