Новости Отрадного

За пропиской — в МФЦ!

Долгожданное событие: с 1 июля 2021 года жители Ленинградской области смогут оформлять постоянную и временную регистрацию во всех филиалах и отделах многофункциональных центров «Мои документы» Ленинградской области. Теперь через МФЦ любого района области можно прописаться в квартире, комнате или частном доме.

Процедура регистрации (или прописки, как привычнее звучит для многих с советских времен) всегда была хлопотным делом для жителей области. Но всё изменилось, когда к делу подключились МФЦ: стало возможным получить регистрацию в ближайшем центре оказания госуслуг.

Новость особенно порадует жителей густонаселенных районов новостроек с многоквартирными домами, таких как Кудрово и Мурино, где еще недавно для оформления регистрации нужно было обращаться в отделы ГУ МВД.

В России законодательно установлено, что каждый гражданин обязан иметь регистрацию, оформляемую по месту его проживания (постоянная регистрация) или временного пребывания (временная регистрация). Если место жительства меняется, прописаться по новому адресу нужно в течение семи дней. За нарушение этого срока можно получить штраф.

Приглашаем граждан, начиная с 1 июля 2021 года, обращаться для регистрации по месту жительства в МФЦ. Перечень документов опубликован на сайте mfc47lo.ru.

 

По информации МФЦ «Мои документы» Ленинградской области

Вернуться к списку новостей