Новости Отрадного

Кировск отметил круглую дату!

 

12 июня в Парке культуры и отдыха города Кировска прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России и девяностолетию со дня образования нашего районного центра.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова поздравила кировчан с праздником, пожелала его жителям мира и здоровья и вручила благодарственные письма депутата ГД РФ. «У нас красивый зеленый город. Я вижу, как он становится всё лучше и лучше. Каждый раз, приезжая, радуюсь тому, как меняется его облик», — сказала она.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев в своем поздравлении отметил, что преображение города — в том числе заслуга его активных жителей. «Желаю, чтобы качественные изменения в городе продолжались!» — добавил парламентарий.

Глава Кировского района Андрей Гардашников также поздравил жителей города. Он подчеркнул, что у района — амбициозные планы по развитию Кировска и уже через несколько дней будет открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. «В нем, уверен, будет зажжена не одна новая спортивная звездочка города и района», — отметил Андрей Гардашников.

Также с поздравлениями к присутствовавшим обратились первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Ленинградской области Инна Бигоцкая, руководители МО «Кировск» Владимир Петухов и Ольга Кротова, представители городов-побратимов.

Продолжением торжественной части мероприятия стало вручение паспортов Российской Федерации юным гражданами Кировска и праздничный концерт.

По материалам пресс-службы администрации Кировского района

Вернуться к списку новостей